10 Mobil Terlaris Januari: Honda Brio Teratas, Toyota Rush Kedua

Reporter:
Editor:

Wawan Priyanto

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • All New Honda Brio Satya saat diuji coba di Sirkuit Sentul, Jawa Barat, 20 Maret 2019. TEMPO/Wawan Priyanto

    All New Honda Brio Satya saat diuji coba di Sirkuit Sentul, Jawa Barat, 20 Maret 2019. TEMPO/Wawan Priyanto

    TEMPO.CO, Jakarta - Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia (Gaikindo) merilis data pengiriman mobil dari pabrik ke dealer sepanjang Januari 2021 dengan total 52.910 unit. Dari angka itu, pengiriman mobil penumpang mencapai 37.801 unit dan kendaraan komersial sebesar 15.109 unit. Pengiriman terbanyak dicatat oleh Honda Brio dengan angka 3.840 unit.

    Brio RS menyumbang pengiriman sebesar 1.390 unit, sedangkan Brio Satya sebesar 2.450 unit. Pengiriman Brio Januari lalu turun tipis dibanding Desember 2020 sebesar 4.367 unit. 

    Baca juga: Januari, Penjualan Ritel Honda Brio Mencapai 3.700 Unit

    Sehari sebelumnya, PT Honda Prospect Motor, agen pemegang merek mobil Honda di Indonesia, merilis data penjualan ritel (dari dealer ke konsumen) yang menempatkan Honda Brio sebagai model terlaris dengan angka 3.700 unit. Brio Satya menjadi kontributor terbesar dengan angka 2.758 unit, sedangkan Brio RS sebanyak 942 unit. 

    Di posisi kedua terlaris wholesales Januari ditempati Toyota Rush dengan angka 3.627 unit. Angka ini tercatat turun dibanding Desember lalu (4.153 unit). Sedangkan penjualan ritel Rush Januari lalu sebesar 3.352 unit. 


    Baca: Penjualan Ritel Toyota Januari Capai 15.292 Unit, Rush Terlaris

    Ketiga terbanyak disumbang oleh Mitsubishi Xpander dengan pengiriman sebesar 3.469 unit. Angka ini naik tipis dibanding Desember lalu yang hanya 3.058 unit. 

    Keempat terlaris adalah Toyota Kijang Innova dengan pengiriman sebanyak 3.429 unit. Angka ini hampir sama dengan bulan sebelumnya sebesar 3.486 unit. 

    Kelima adalah Toyota Avanza dengan pengiriman sebesar 3.429 unit. Angka ini lebih rendah dibanding Desember lalu sebesar 3.871 unit. Januari lalu penjualan ritel Avanza tercatat sebesar 2.828 unit. 

    Berikut ini daftar lengkap 10 besar mobil terlaris (wholesales) Januari 2021:

     Januari 2021Desember 2020
    Honda Brio3.8404.367
    Toyota Rush3.6274.153
    Mitsubishi Xpander3.4693.058
    Toyota Kijang3.4293.486
    Toyota Avanza3.4293.871
    Daihatsu Sigra2.908736
    Toyota Calya2.3252.267
    Toyota Agya1.6281.265
    Honda HR-V1.5391.510
    Daihatsu Terios1.3061.036

     

     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Menghilangkan Bau Amis Ikan, Simak Beberapa Tipsnya

    Ikan adalah salah satu bahan makanan yang sangat kaya manfaat. Namun terkadang orang malas mengkonsumsinya karena adanya bau amis ikan yang menyengat.