10 Mobil Terlaris Februari 2021, Daihatsu Gran Max Teratas

Reporter:
Editor:

Wawan Priyanto

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Daihatsu Gran Max. (ADM)

    Daihatsu Gran Max. (ADM)

    TEMPO.CO, Jakarta - Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia merilis data penjualan mobil dari pabrik ke dealer (wholesales) sepanjang Februari 2021. Daihatsu Gran Max, gabungan jenis pikap, minibus, dan blind van, mencatat pengiriman tertinggi (mobil terlaris) dengan angka 4.194 unit. Angka ini naik 14,1 persen dibanding pengiriman Januari sebesar 3.599 unit. 

    Honda Brio (gabungan LCGC dengan non LCGC) menjadi model kedua dengan pengiriman terbanyak sebesar 4.173 unit, naik tipis dibanding pengiriman Januari sebanyak 3.840 unit. 

    Baca juga: Honda Brio Pimpin Mobil Terlaris Januari 2021

    Suzuki Carry di posisi ketiga pengiriman terbanyak dengan angka 3.327 unit. Meski demikian, pengiriman Carry tercatat mengalami penurunan tipis dibanding Januari yang mencapai 3.814 unit. 

    Toyota Kijang Innova mencatat pengiriman terbesar keempat dengan angka 3.123 unit, turun tipis dibanding pengiriman bulan sebelumnya sebanyak 3.429 unit. 

    Di posisi lima besar ditempat Toyota Calya dengan pengiriman sebesar 2.780 unit. Angka ini turun cukup signifikan dibanding pengiriman Januari sebesar 2.325 unit. 

    Berikut ini 10 mobil terlaris (wholesales) Februari 2021:

     BrandFebruariJanuari
    1Daihatsu Gran Max (PU, MB, CH)4.1943.599
    2Honda Brio (LCGC+Non LCGC)4.1733.840
    3Suzuki Carry3.3273.814
    4Toyota Kijang Innova3.1233.429
    5Toyota Calya2.7803.325
    6Daihatsu Sigra2.3962.500
    7Toyota Rush2.1603.627
    8Mitsubishi L3001.9501.957
    9Toyota Avanza1.9212.908
    10Mitsubishi Xpander (dan Cross)1.7643.469


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Tarik Ulur Vaksin Nusantara Antara DPR dan BPOM

    Pada Rabu, 14 April 2020, sejumlah anggota DPR disuntik Vaksin Nusantara besutan mantan Menteri Kesehatan Terawan Agus Putranto