10 Mobil Terlaris Februari 2021, Daihatsu Gran Max Teratas

Reporter

Daihatsu Gran Max. (ADM)

TEMPO.CO, Jakarta - Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia merilis data penjualan mobil dari pabrik ke dealer (wholesales) sepanjang Februari 2021. Daihatsu Gran Max, gabungan jenis pikap, minibus, dan blind van, mencatat pengiriman tertinggi (mobil terlaris) dengan angka 4.194 unit. Angka ini naik 14,1 persen dibanding pengiriman Januari sebesar 3.599 unit. 

Honda Brio (gabungan LCGC dengan non LCGC) menjadi model kedua dengan pengiriman terbanyak sebesar 4.173 unit, naik tipis dibanding pengiriman Januari sebanyak 3.840 unit. 

Baca juga: Honda Brio Pimpin Mobil Terlaris Januari 2021

Suzuki Carry di posisi ketiga pengiriman terbanyak dengan angka 3.327 unit. Meski demikian, pengiriman Carry tercatat mengalami penurunan tipis dibanding Januari yang mencapai 3.814 unit. 

Toyota Kijang Innova mencatat pengiriman terbesar keempat dengan angka 3.123 unit, turun tipis dibanding pengiriman bulan sebelumnya sebanyak 3.429 unit. 

Di posisi lima besar ditempat Toyota Calya dengan pengiriman sebesar 2.780 unit. Angka ini turun cukup signifikan dibanding pengiriman Januari sebesar 2.325 unit. 

Berikut ini 10 mobil terlaris (wholesales) Februari 2021:

 BrandFebruariJanuari
1Daihatsu Gran Max (PU, MB, CH)4.1943.599
2Honda Brio (LCGC+Non LCGC)4.1733.840
3Suzuki Carry3.3273.814
4Toyota Kijang Innova3.1233.429
5Toyota Calya2.7803.325
6Daihatsu Sigra2.3962.500
7Toyota Rush2.1603.627
8Mitsubishi L3001.9501.957
9Toyota Avanza1.9212.908
10Mitsubishi Xpander (dan Cross)1.7643.469





Gaikindo Dorong Transaksi Jakarta Auto Week 2023 Lebih dari Rp 2,3 Triliun

15 jam lalu

Gaikindo Dorong Transaksi Jakarta Auto Week 2023 Lebih dari Rp 2,3 Triliun

Pameran otomotif Gaikindo Jakarta Auto Week 2023 atau GJAW akan digelar pada 10 hingga 19 Maret 2023 di Jakarta Convention Center (JCC), Jakarta.


Jakarta Auto Week 2023 Hadirkan Konser, Ada Noah hingga Ahmad Dhani

1 hari lalu

Jakarta Auto Week 2023 Hadirkan Konser, Ada Noah hingga Ahmad Dhani

Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia (Gaikindo) bakal menghadirkan konser para musisi ternama Tanah Air di Jakarta Auto Week 2023.


Jakarta Auto Week 2023 Diharapkan Bisa Mendorong Angka Penjualan Mobil

1 hari lalu

Jakarta Auto Week 2023 Diharapkan Bisa Mendorong Angka Penjualan Mobil

Ketua Umum Gaikindo Yohannes Nangoi berharap Jakarta Auto Week 2023 bisa mendorong angka penjualan mobil dari tahun lalu.


Gaikindo: Kendaraan Listrik Buatan Indonesia Dipastikan Sesuai Standar

6 hari lalu

Gaikindo: Kendaraan Listrik Buatan Indonesia Dipastikan Sesuai Standar

Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia (Gaikindo) mendukung penuh rencana insentif kendaraan listrik di Tanah Air.


Menjelang Insentif Mobil Listrik, Gaikindo Puji Kualitas Kendaraan listrik Buatan Lokal

7 hari lalu

Menjelang Insentif Mobil Listrik, Gaikindo Puji Kualitas Kendaraan listrik Buatan Lokal

Penjelasan Gaikindo mengenai kualitas mobil listrik tersebut muncul menjelang penerbitan insentif mobil listrik yang dijanjikan awal Februari.


Insentif Mobil Listrik, Gaikindo: Publik Ingin Mobil listrik Murah

7 hari lalu

Insentif Mobil Listrik, Gaikindo: Publik Ingin Mobil listrik Murah

Menperin Agus Gumiwang Kartasasmita pernah mengatakan insentif mobil listrik untuk konsumen sekitar Rp 80 juta per unit.


Biodiesel B35 Berlaku Hari Ini, Gaikindo Berharap Sejalan dengan Euro 4

7 hari lalu

Biodiesel B35 Berlaku Hari Ini, Gaikindo Berharap Sejalan dengan Euro 4

Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia (Gaikindo) memberikan tanggapan terkait pemberlakuan bahan bakar Biodiesel B35 di Tanah air.


Toyota Pertahankan Gelar Sebagai Merek Mobil Terlaris Dunia 2022

9 hari lalu

Toyota Pertahankan Gelar Sebagai Merek Mobil Terlaris Dunia 2022

Toyota Motor Corp mencatat total penjualan global sebanyak 10,5 juta unit sepanjang 2022, mengalahkan Volkswagen yang hanya menjual 8,9 juta unit.


Pameran Gaikindo Jakarta Auto Week Diikuti Puluhan Merek Populer

13 hari lalu

Pameran Gaikindo Jakarta Auto Week Diikuti Puluhan Merek Populer

Pameran Gaikindo Jakarta Auto Week menjanjikan beragam program menarik untuk pengunjung di JCC, Jakarta, 10-19 Maret 2023.


Menguji Toyota Kijang Innova Zenix Bensin Jakarta-Temanggung, BBM 18 Km per Liter

20 hari lalu

Menguji Toyota Kijang Innova Zenix Bensin Jakarta-Temanggung, BBM 18 Km per Liter

Saat mencapai di tujuan kami di Temanggung, konsumsi BBM yang dihasilkan Toyota Kijang Innova Zenix bensin ini mencapai 15,2 km per liter.